村网通总站 落垡村 luofacun.nync.com 欢迎您!
近日,河北新闻网网友通过《阳光理政》平台反映“廊坊幸福城润园商户私自占用公共车位”的问题。廊坊市城市管理综合执法局通过《阳光理政》平台做出回复表示,执法队员已暂扣锥桶、铁链等物品,并对附近商铺宣教不可侵占公共区域。
网友反映的问题:
廊坊幸福城润园东门多家商户用锥桶占用公共车位,尤其是东门北侧一家西餐厅,每天晚上用铁链将路口封闭,车辆不能进出。
廊坊市城市管理综合执法局回复:
尊敬的市民您好,您反映的问题我局高度重视,调查发现反映地确有锥桶、围栏、铁链等物品。执法队员当场暂扣该物品,并对附近商铺宣教不可侵占公共区域。后期我局也会加大管理力度,必将发现一起查处一起,绝不姑息。
本来公共车位是为了方便市民
没想到却变成了不良商家的囊中之物
你还知道廊坊有哪些私占公共车位的商家?
一起在下方留言中讨论吧!